Церемония награждения II Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов — 2017г.

25, Ноя, 17 svetlana

24 ноября 2017г в Московском детском музыкальном театре им. Н. И. Сац состоялся  финальный тур II Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, который в 2017 году проходил в номинации «Характерный и народно-сценический танец».

По окончании конкурсных показов и продолжительного обсуждения жюри были объявлены результаты творческого состязания.

Жюри конкурса возглавил народный артист СССР, Президент Международного союза деятелей хореографии, профессор, балетмейстер ГАБТ, Юрий Григорович. В судейскую бригаду вошли также: директор и художественный руководитель Государственного академического ансамбля народного танца им. И. Моисеева, народная артистка РФ Елена Щербакова; ректор Московской Государственной академии хореографии, народная артистка РФ Марина Леонова; художественный руководитель и главный балетмейстер театра «Кремлевский балет», народный артист России Андрей Петров; главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета Константин Уральский; директор и художественный руководитель Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка» Игорь Атабиев; художественный руководитель Красноярского театра оперы и балета, заслуженный артист России Сергей Бобров и др. Ответственный секретарь — заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Международной федерации балетных конкурсов Сергей Усанов.

Главные призы завоевали исполнители Москвы, Якутска, Улан-Уде, Новосибирска, Уфы, Барнаула и Красноярска.

Исполнителям, не получившим основные награды,  были присуждены дипломы и грамоты «За участие в финальном туре».  Премиями также были отмечены хореографы и педагоги лучших номеров.

Конкурс завершился церемонией награждения и гала-концертом лауреатов.

Поздравляем всех участников и победителей II Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов!

МЛАДШАЯ ГРУППА ХАРАКТЕРНЫЙ ТАНЕЦ

ДЕВУШКИ

№ по жеребьевке

Фамилия

город

Премии

10

Лазарева Алеся

Москва

I

9

Сурначева Виталия

Москва

II

7

Мазина Виктория

Москва

III

1

Кузнецова Анна

Улан-Удэ

6

Разумова Полина

Йошкар-Ола

ДИПЛОМ

5

Жиркова Дарья

Якутск

ДИПЛОМ

11

Раськина Елена

Йошкар-Ола

ДИПЛОМ

4

Валеева Радмила

Уфа

Грамота за участие в финале конкурса

 

МЛАДШАЯ ГРУППА ХАРАКТЕРНЫЙ ТАНЕЦ

ЮНОШИ

№ по жеребьевке

Фамилия

город

Премии

13

Выломов Николай

Якутск

I

12

Габышев Александр

Якутск

II

8

Малов Данил

Йошкар-Ола

III

14

Давыдов Сергей

Йошкар-Ола

ДИПЛОМ

 

МЛАДШАЯ ГРУППА НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

ДЕВУШКИ

№ по жеребьевке

Фамилия

город

Премии

10

Ситало Вероника

Новосибирск

I

14

Лавецкая Алина

Уфа

II

13

Бирюкова Дарья

Краснодар

III

15

Восипёнок Кристина

Краснодар

ДИПЛОМ

4

Смолина Марина

Ижевск

ДИПЛОМ

9

Светлакова Анастасия

Ижевск

Грамота за участие в финале конкурса

 

МЛАДШАЯ ГРУППА НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

ЮНОШИ

№ по жеребьевке

Фамилия

город

Премии

6

Яхин Вадим

Уфа

I

8

Борковский Максим

Барнаул

II

12

Маськов Данил

Краснодар

III

 

СТАРШАЯ ГРУППА ХАРАКТЕРНЫЙ ТАНЕЦ

ЖЕНЩИНЫ

№ по жеребьевке

Фамилия

город

Премии

31

Мирхафизхан Айсылу

Москва

I

25

Панфилова Надежда

Красноярск

II

27

Захарова Ирина

Москва

III

28

Белоногова Анастасия

Красноярск

ДИПЛОМ

21

Фатеева Екатерина

Москва

ДИПЛОМ

20

Тарасовская Мария

Москва

ДИПЛОМ

22

Вялова Луиза

Пермь

Грамота за участие в финале конкурса

29

Романова София

Астрахань

30

Кирилина Ольга

Москва

 

СТАРШАЯ ГРУППА ХАРАКТЕРНЫЙ ТАНЕЦ

МУЖЧИНЫ

№ по жеребьевке

Фамилия

город

Премии

24

Екатеринин Дмитрий

Москва

II

26

Костылев Даниил

Красноярск

III

 

 

СТАРШАЯ ГРУППА НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

ЖЕНЩИНЫ

№ по жеребьевке

Фамилия

город

Премии

57

Шутова Юлия

Москва

I

48

Сорокина Анастасия

Москва

46

Васильева Виктория

Москва

II

49

Егорова Анастасия

Москва

36

Киямова Айгуль

Казань

III

58

Хашина Альвина

Кемерово

ДИПЛОМ

56

Панченко Мария

Москва

ДИПЛОМ

 

СТАРШАЯ ГРУППА НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

МУЖЧИНЫ

№ по жеребьевке

Фамилия

город

Премии

41

Анисимов Артём

Москва

I

42

Никитин Никита

Москва

II

39

Масютин Игорь

Кемерово

ДИПЛОМ

 

СТАРШАЯ ГРУППА НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

АНСАМБЛИ

№ по жеребьевке

Название

город

Премии

25,40,50,51

Квартет Омского русского народного хора

Омск

I

20,24,26,28

Квартет Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан»

Элиста

II

23,38,47,65

Квартет Тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны»

Кызыл

III

44,59

Трио Тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны»

Кызыл

ДИПЛОМ

53,35,63

Трио Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя Кыа»

Сыктывкар

ДИПЛОМ


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Create Account



Log In Your Account